2016 立法會選舉: 聽其言

2016 立法會選舉: 聽其言

類型:視像語言:中文分類:時事狀態:播放中 節目簡介: 2016年9月4日立法會選舉,將決定回歸後第六屆立法會議員花落誰家。面對香港政治風雲變色,一連四集「2016立法會選舉:聽其言」將會為市民介紹各地方選區及功能界別的候選人政綱,讓大家了解候選人的背景、政治聯繫以及參選理念。

免費訂閱

立即訂閱,即可接收最新影音內容 iTunes Google Reader RSS Feed
載入中 ...
2016 立法會選舉: 聽其言#4 00:33:57 2016-08-28
(編導:黃美怡)

第四集「聽其言」會介紹九龍東選區、新界東選區,以及其他兩個功能界別候選名單。
The last episode will be featuring Kowloon East Geographical Constituency, New Territories East Geographical Constituency and other 2 functional constituencies.

九龍東選區候選名單:




1


黃國健、周聯僑、簡銘東、郭宏興




2


胡穗珊、趙仕信




3


高達斌




4


譚香文




5


謝偉俊




6


柯創盛、黎榮浩、張琪騰




7


呂永基




8


胡志偉、莫建成、鄭景陽、胡志健




9


譚文豪、梁家傑




10


黃洋達




11


陳澤滔




12


譚得志




 
新界東選區候選名單:




1


方國珊




2


林卓廷、劉慧卿、丁仕元、吳錦雄、羅英翔




3


廖添誠、姜炳耀、李維




4


陳云根、李珏熙




5


梁國雄




6


張超雄、郭永健




7


楊岳橋




8


麥嘉晉




9


鄭家富




10


葛珮帆、莊元苳、董健莉、陳博智、招文亮、李家良、温啟明、羅棣萱、黃自勇




11


侯志強、王水生、彭宏健、葉華清




12


李梓敬、田北俊




13


鄧家彪、譚金蓮、曾勁聰




14


范國威、任啟邦、梁里、鍾錦麟、陳惠達、李世鴻、周炫瑋、呂文光




15


陳玉娥




16


黃琛喻




17


李偲嫣




18


陳志全




19


梁頌恆、李東昇




20


梁金成、邱文勁




21


容海恩、譚領律、梁家輝、陳敏娟、唐學良、葉志豪、廖子聰




22


陳克勤、胡健民、姚銘、黃碧嬌、藍偉良、曾興隆、梅少峰、侯漢碩




 
其他功能界別候選名單:




旅遊界


M1 林少麟


M2 姚思榮


M3 葉慶寧




金融服務界


U1 張華峯


U2 詹劍崙


U3 徐聯安




 
List of Candidate(s) of Kowloon East Geographical Constituency:




1


WONG Kwok-kin, CHOW Luen-kiu, KAN Ming-tung, KWOK Wang-hing




2


WU Sui-shan, CHIU Shi-shun




3


KO Tat-pun Patrick




4


TAM Heung-man




5


TSE Wai-chun Paul




6


OR Chong-shing Wilson, LAI Wing-ho Joe, CHEUNG Ki-tang




7


LUI Wing-kei




8


WU Chi-wai, MOK Kin-shing, CHENG Keng-ieong, WU Chi-kin




9


TAM Man-ho Jeremy Jansen, LEONG Kah-kit Alan




10


WONG Yeung-tat




11


CHAN Chak-to




12


TAM Tak-chi




 
List of Candidate(s) of New Territories East Geographical Constituency:




1


FONG Kwok-shan Christine




2


LAM Cheuk-ting, LAU Wai-hing Emily, TING Tsz-yuen, NG Kam-hung, LO Ying-cheung




3


LIU Tin-shing, KUEN Ping-yiu, LI Wai




4


CHIN Wan-kan, LEE Kwok-hei Marco




5


LEUNG Kwok-hung




6


CHEUNG Chiu-hung, KWOK Wing-kin




7


YEUNG Alvin Ngok-kiu




8


MAK Ka-chun Raymond




9


CHENG Kar-foo Andrew




10


QUAT Elizabeth, CHONG Yuen-tung, TUNG Kin-lei, CHAN Pok-chi, CHIU Man-leong, LI Ka-leung Philip, WAN Kai-ming, LO Tai-suen Ada, WONG Chi-yung




11


HAU Chi-keung, WONG Shui-sang, PANG Wang-kin, YIP Wah-ching




12


LEE Tsz-king Dominic, TIEN Pei-chun James




13


TANG Ka-piu, TAM Kam-lin, TSANG King-chung Kent




14


FAN Gary Kwok-wai, YAM Kai-bong, LEUNG Li, CHUNG Kam-lun, CHAN Wai-tat, LI Sai-hung, CHOW Yuen-wai, LUI Man-kwong




15


CHAN Yuk-ngor Estella




16


WONG Sum-yu




17


LEE See-yin Leticia




18


CHAN Chi-chuen Raymond




19


LEUNG Chung-hang Sixtus, LI Tung-sing




20


LEUNG Kam-shing Clarence Ronald, YAU Man-king




21


YUNG Hoi-yan, TAM Lanny, LEUNG Ka-fai, CHAN Man-kuen, TONG Hok-leung, YIP Chi-ho, LIU Tsz-chung Michael




22


CHAN Hak-kan, WOO Kin-man Clement, YIU Ming, WONG Pik-kiu, LARM Wai-leung, TSANG Hing-lung, MUI Siu-fung, HAU Hon-shek




 
List of Candidate(s) of functional constituencies:




Financial Services


U1 CHEUNG Wah-fung Christopher


U2 CHIM Kim-lun Ricky


U3 TSUI Luen-on




Tourism


M1 LAM Siu-lun


M2 YIU Si-wing


M3 YIP Hing-ning Freddy